ब्रिटेन के पूर्व पीएम ऋषि सुनक ने मुंबई में खेला टेनिस बॉल क्रिकेट, सोशल मीडिया पर शेयर की तस्वीर

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Rishi Sunak in Mumbai : ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक इन दिनों मुंबई यात्रा पर है. इसी बीच रविवार यानी 2 फरवरी को विख्यात पारसी जिमखाना में टेनिस बॉल क्रिकेट खेलते दिखाई दिए. इस दौरान उनके उनके चेहरे पर काफी खुशी झलक रही थी. इस खुशी के पल को पूर्व प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर भी किया है.

पूर्व प्रधानमंत्री ने एक्स पर अपने पोस्‍ट में सुनक बैट लिए दर्शकों से घिरे हुए दिखे. साथ ही उन्‍होंने इस पोस्‍ट के कैप्शन में लिखा है कि “टेनिस बॉल क्रिकेट खेले बिना मुंबई की कोई भी यात्रा पूरी नहीं होती है.”

पॉलिस्टिक और खेल का अनोखा मिश्रण

सोशल मीडिया पर शेयर किए गए पोस्‍ट में ऋषि सुनक एक सफेद शर्ट, ब्लैक ट्राउजर्स और स्पोर्ट्स शूज में क्रिकेट खेलते दिखाई दे रहे हैं. सुनक के मैच खेलने का यह नजारा पॉलिस्टिक और खेल का अनोखा मिश्रण था. इस दौरान सुनक के बॉडीगार्ड्स, बच्चे और ग्राउंड मेंटेनेंस स्टाफ भी ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री की गेम स्पिरिट को देख रहे थे. ऋषि सुनक का यह अंदाज आमतौर पर उनके गंभीर राजनीतिक व्यवहार से बिल्कुल भिन्न था. हालांकि, इसके बाद ऋषि सुनक ने पारसी जिमखाना के वर्षगांठ समारोह को संबोधित किया और संस्थान की खूब प्रशंसा की.

पारसी जिमखाना की विरासत

बता दें कि मुंबई के क्रिकेट कल्चर में साल 1885 में स्थापित पारसी जिमखाना एक विशेष स्थान रखता है, जिसके पहले अध्यक्ष सर जमशेदजी जीजीभॉय थे और जमशेद जी टाटा इसके चेयरमैन थे. खास बात ये है कि यह जिमखाना क्लब क्रिकटरों की कई पीढियों का नर्सिंग ग्राउंड रहा है. वहीं, मरीन ड्राइव के साथ इसकी लोकेशन शहर के क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक फोकल प्वाइंट के रूप में इसकी विरासत को और बढ़ाता है.

जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल में शामिल हुए ऋषि सुनक

वहीं, ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री अपनी मुंबई यात्रा से पहले जयपर लिटरेचर फेस्टिवल में शामिल हुए थे, जहां उन्हें इंफोसिस के को-फाउंडर नारायण मुर्ति के साथ देखा गया था. हालांकि इसका एक वीडियों भी वायरल हुआ था, जिसमें वो हाथ जोड़कर लोगों का अभिवादन करते हुए नजर आए थें.

यह भी पढ़ेंः-अफ्रीका में उपराष्ट्रपति ने सबसे बड़े हिंदू मंदिर का किया उद्घाटन, कहा- शांति, ज्ञान व आध्यात्मिक समृद्धि का बनेगा अभयारण्य

Latest News

Crocodile Farming: पाकिस्तान में शुरू हुआ मगरमच्छ पालन का अनोखा बिजनेस, क्या है इसका मकसद?

Pakistan Crocodile Farming: पाकिस्तान के सिंध प्रांत के जैकोबाबाद में मगरमच्छ पालन का एक अनोखा और नया बिजनेस शुरू...

More Articles Like This