Russia Ukraine War: सुरक्षा की गारंटी चाहता है यूक्रेन, म्यूनिख सुरक्षा सम्मेलन में बोले राष्ट्रपति जेलेंस्की

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Russia Ukraine War: यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की और अमेरिका के राष्‍ट्रपति जेडी वेंस के साथ बैठक की. दोनों नेताओं की यह मुलाकात म्यूनिख सुरक्षा सम्मेलन में हुई. इस दौरान यूक्रेनी राष्‍ट्रपति ने कहा कि उनका देश यूक्रेन-रूस युद्ध को समाप्त करने के लिए किसी भी वार्ता से पहले सुरक्षा गारंटी चाहता है.

हालांकि इससे पहले उन्‍होंने कहा था कि वह रूस के राष्‍ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से मुलाकात के लिए तभी सहमत होंगे, जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ साझा योजना पर बातचीत हो जाएगी.

रूस-यूक्रेन संघर्ष समाप्‍त करने में हो सकती है ट्रंप की अहम भूमिका

म्यूनिख सुरक्षा सम्मेलन के दौरान जेलेंस्की ने कहा कि उनका मानना है कि रूस-यूक्रेन संघर्ष को समाप्त करने में ट्रंप की अहम भूमिका हो सकती है. विभिन्न पर्यवेक्षकों, विशेष रूप से यूरोपीय पर्यवेक्षकों को उम्मीद है कि वेंस इस सप्ताह ट्रंप और पुतिन के बीच फोन पर हुई बातचीत के बाद वार्ता के माध्यम से यूक्रेन युद्ध के समाधान के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति के विचारों पर कुछ प्रकाश डालेंगे.

इसे भी पढें:-अब चीन की खड़ी होगी खाट! अमेरिकी स्ट्राइकर और जैवलिन ATGM का रास्ता हुआ साफ, जल्द ही सीमा पर होगी तैनात

More Articles Like This

Exit mobile version