सऊदी अरब ने 6 ईरानियों को दी फांसी की सजा, बिना बताए कार्रवाई पर भड़का तेरहान

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Saudi Arabia: सऊदी अरब ने मादक पदार्थों की तस्करी के जुर्म में 6 ईरानियों को मौत की सजा सुनाई है, जिसके बाद सऊदी अरब और ईरान के बीच कुछ तनातनी हो गई है. सऊदी अरब के इस कार्रवाई से भड़के ईरान ने कड़ी आपत्ति जताई है. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, ईरानी विदेश मंत्रालय ने तेहरान में सऊदी राजदूत को तलब किया है. रिपोर्ट में कहा गया है कि ईरान इस मामले पर चर्चा करने के लिए एक प्रतिनिधिमंडल रियाद भेजेगा.

उच्चतम न्यायालय ने खारिज की अपील

वहीं, सऊदी अरब के गृह मंत्रालय ने बुधवार को बताया कि छह लोगों को देश में हशीश की तस्करी करते हुए पकड़ा गया था. वहीं, देश के उच्चतम न्यायालय द्वारा एक अपील खारिज किए जाने के बाद उन्हें मौत की सजा दे दी गई. हालांकि ईरान के इन लोगों को सजा कब और क‍हा दी जाएगी इसके बारें में मंत्रालय की ओर से कोई जानकारी नहीं दी गई है.

ईरान को बताए बिना दी गई मौत

मंत्रालय ने कहा कि यह सजा इस्लामी कानून के अनुरूप है और इसका उद्देश्य नागरिकों और निवासियों को ‘‘मादक पदार्थों के अभिशाप से’’ बचाना है. विदेश मंत्रालय के अधिकारी ने कहा कि मौत की सजा पर तामील न्यायिक सहयोग की स्थापित प्रक्रिया के विपरीत है. ईरान को बताए बिना सऊदी अरब की यह कार्रवाई ‘‘किसी भी परिस्थिति में स्वीकार्य नहीं है.’’

इसे भी पढें:-पीएम मोदी से पंजाबी सिंगर दिलजीत दोसांझ ने की मुलाकात, शेयर की खास तस्वीरें

 

Latest News

यूपी को फार्मा हब बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम, UPSIDA और IIT-BHU के बीच हुआ महत्त्वपूर्ण समझौता

उत्तर प्रदेश अब फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में भी देश का अग्रणी राज्य बनने की ओर तेज़ी से कदम बढ़ा रहा...

More Articles Like This