पाकिस्तान: लाहौर में आग का गोला बना घर, 10 लोगों की जलकर मौत

लाहौरः पाकिस्तान के लाहौर बड़ी खबर सामने आ रही है. यहां एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। बुधवार को लाहौर में एक घर में भीषण आग लग गई. इस हादसे में 6 बच्चों सहित एक ही परिवार के 10 लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई. इस घटना की जानकारी बचाव अधिकारियों ने दी.

रेफ्रिजरेटर का कंप्रेसर फटने से लगी आग
जियो न्यूज चैनल की रिपोर्ट के मुताबिक, यह हादसा लाहौर के भाटी गेट इलाके में तड़के हुआ. जब एक रेफ्रिजरेटर का कंप्रेसर फट गया. इससे घर में भीषण आग लग गई. आग में जलने से 10 लोगों की मौत हो गई. बचाव अधिकारियों ने बताया कि घर में धुआं बाहर निकलने के लिए कोई वेंटिलेशन नहीं था.

दस सदस्यों की गई जान
मालूम हो कि, घर में जिस समय आग लगी, उस दौरान परिवार के दस सदस्य घर में मौजूद थे. इसमें एक व्यक्ति और उसकी पत्नी, दो अन्य महिलाएं और पांच बच्चे व एक सात महीने का शिशु भी था. इन सभी की आग में जलने से दर्दनाक मौत हो गई.

पंजाब के अंतरिम सीएम ने दिए जांच के आदेश
बचाव अधिकारियों ने बताया कि परिवार का एक सदस्य इमारत से कूदकर आग से बचने में कामयाब रहा. बचाव दल ने कहा कि इमारत पूरी तरह से जल गई, जिसे दमकल की गाड़ियों की मदद से बुझाया का प्रयास किया जा रहा है. रिपोर्ट में कहा गया है कि पंजाब के अंतरिम मुख्यमंत्री मोहसिन नकवी ने घटना की व्यापक जांच के आदेश दिए हैं.

Latest News

यूपी को फार्मा हब बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम, UPSIDA और IIT-BHU के बीच हुआ महत्त्वपूर्ण समझौता

उत्तर प्रदेश अब फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में भी देश का अग्रणी राज्य बनने की ओर तेज़ी से कदम बढ़ा रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version